Le Manche Tennis Tour fait étape au Tennis Club Saint-Lois

 

 

 

Résultats TMC Orange

Gaspar MORICE remporte le tournoi

Bravo aussi à Théo, Robin, Malo, Hugo, Théo, Émile et Brieuc.

 

 

 

 

Résultats TMC Vert

Gabriel SAINT-CLAIR (30/3, LUTECE) remporte le tournoi.

Bravo aussi à Maxime, Alban, Paul, Noah, Juliette, Marceau, Noan, Bilal, Simon, Antoine et Léon.

 

 

 

 

Résultats 11/12 ans garcons NC - 30/1

Paul Figwer (30/1, Verson) remporte le TMC.

Bravo aussi à Alban, Maxence, Mathis, Thibault, Maxime, Gabriel, Augustin, Guenole, Raphaël, Henri, Arthur, Mathys, Romain, Dylan, Titouan, Oscar, Antonin et Giovanni.

 

 

 

 

Résultats TMC 11-12 ans 30/1 - 15/4

Enzo BOLLEE (15/4, HONFLEUR) remporte le tournoi.

Bravo aussi à Tom, Edgar, Yannis, Naël, Tommaso, Alban et Louka.

 

 

 

 

Résultats 11/14 ans filles NC - 30/2

Chloé Tanguy (30/2, TC Saint-Lô) remporte le TMC.

Bravo aussi à Fanny, Zoé, Solene, Leane, Hortense, Apolline et Marion.

 

 

 

 

 

Résultats 11/14 ans filles 30/1 - 15/3

Romane MOREL (15/3, MTC SAINT-LÔ) remporte le TMC.

Bravo aussi à Jeanne, Noa, Amicie, Maxence, Éloïse et Jeanne.

 

 

 

 

Résultats TMC 13/14 ans NC - 30/4

Hugo NIOBEY (30/4, TC SAINT-LÔ) remporte le tournoi.

Bravo aussi à Zacharie, Gabriel, Pierre Emmanuel, Cormac, Gaylord, Thomas, Joffrey, Jolan, Hugo, Achille, Diego, Gaspar, Teopaul, Lorenzo, Timéo et Harold.

 

 

 

 

 

Résultats TMC 13/14 ans 30/3 - 30/1

Félix NISSE (30/2, BAYEUX) remporte le TMC.

Bravo aussi à Paul, Matias, Mathis, Jules, Théo, Sullivan et Arthur.

 

 

 

 

 

Résultats TMC 13/14 ans 30 - 15/3

Antoine LETOUZÉ (15/3, TC ST LO) remporte le tournoi.

Bravo aussi à Mael, Orphée, Leandre, Yannis, Paul, Raphaël et Émilien.

 

 

Résultats 15 à 18 ans

Marilou DODARD (15/1, AVRANCHES) gagne contre Charlotte LEROY (15/3, GRANVILLE) en 15/18 ans filles.

Pacôme MANOURY (15/1, VIRE) gagne contre Clément BEURIOT (15, TC ST-LÔ) en 15/16 ans garçons.

Marin DANJOU (15/2, VIRE) gagne contre Eliot PASCO (15/1, ASCBR) en 17/18 ans garçons.

Merci à l'ensemble des 150 jeunes venus jouer au tournoi !

 

Merci à tous les parents et accompagnateurs pour leur investissement et leur patience ! ???

 

Merci à l'ensemble des jeunes arbitres du club (Benjamin Rabecq, Célia Legrand, Clément Fajoux, Julien Gambillon, Hugo Guihaire, Clément Beuriot, Lise, Hugo Lechevalier) qui ont aidé les organisateurs, Baptiste, Romain et François. ???

 

Merci à tou(te)s les personnes ayant donné de leur temps pour des permanences pendant tout le tournoi, à savoir Charlotte Hamelin, Cyril Le Meur, Stéphane Rabecq, Clément Fajoux, Hugo Lechevalier, Lise, Janine Brault , Jean Garcia, Céline Lesaulnier, Catherine Lecaplain et Laetitia Legrand ! ???

 

Merci à la Boulangerie Aux Saveurs De La Marne pour leurs 67 formules sandwichs faites sur l'intégralité du tournoi ! ?

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Tennis Club Saint Lois

Appel

Email

Plan d'accès